Студенты иностранных вузов сдали экзамен для продолжения учебы в Грузии

Тестирование для студентов зарубежных университетов, желающих продолжить обучение в Грузии, проводится несколько раз в год
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ТБИЛИСИ, 6 фев — Sputnik. Национальный центр оценки и экзаменов провел тестирование для студентов зарубежных вузов, желающих продолжить обучение в Грузии, сообщили в пресс-службе центра.
Цель экзамена – оценка академической компетентности граждан Грузии, прошедших обучение за рубежом в течение не менее одного семестра и желающих продолжить обучение на родине.
Экзамен проводился в рамках объективной и прозрачной системы, внедренной центром, в соответствии с международными стандартами. В тестировании приняли участие 99% зарегистрированных студентов.
Результаты экзамена опубликуют на официальном сайте центра в течение 10 рабочих дней, и студенты смогут просмотреть их, используя специальный код.
Структура теста включает в себя компоненты понимания прочитанного, логического рассуждения, а условием успешной сдачи является получение более половины максимального балла – не менее 23 баллов.
Национальный центр оценки и экзаменов проводит тестирование для студентов зарубежных университетов, желающих продолжить обучение в Грузии, с 2019 года, несколько раз в год.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>