Коррупционный скандал на вагоноремонтном заводе: мэр Тбилиси за полное расследование

Аудит требует времени, поскольку невозможно одновременно проверить все учреждения и компании, заявил мэр столицы
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ТБИЛИСИ, 11 фев — Sputnik. Служба внутреннего аудита мэрии Тбилиси последовательно проверяет все подразделения и при обнаружении нарушений всегда принимает соответствующие меры, заявил мэр города Каха Каладзе.
На прошлой неделе Генеральная прокуратура Грузии начала расследование по фактам растрат и присвоения средств в тбилисском филиале завода по ремонту составов электропоездов с использованием служебных полномочий. Причиной начала расследования стали результаты внутреннего аудита мэрии. По этому делу 3 февраля были проведены первые обыски.

"Служба аудита проверяет все службы ведомства последовательно. Если выявляется какое-либо нарушение, за ним всегда следует соответствующая реакция", – подчеркнул Каладзе.

Он отметил, что аудит требует времени, поскольку невозможно одновременно проверить все учреждения и компании.
"В муниципалитете работает около 30 тысяч сотрудников, существует множество подчиненных структур. Поэтому на проверку и посещение конкретных компаний необходимо определенное время", – пояснил мэр.

По его словам, аудит ведется по всем направлениям, и любые новости о его результатах станут известны обществу. "На данный момент в следственные органы ничего нового не направлялось", – добавил Каладзе.

АО "Тбилисский филиал завода по ремонту составов электропоездов" частично принадлежит Тбилисской транспортной компании. Директором предприятия является Гела Дзидзиашвили.
С 2017 года мэрия ремонтирует все вагоны метрополитена для продления их срока службы. Общая стоимость ремонтов составила сотни миллионов лари из бюджета города.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>