ТБИЛИСИ, 13 фев — Sputnik. Глава ведомства Мака Бочоришвили примет участие в 62-й Мюнхенской конференции по безопасности, которая пройдет с 13 по 15 февраля 2026 года, сообщают в министерстве иностранных дел Грузии.
В ходе конференции Бочоришвили планирует провести встречи с коллегами – министрами иностранных дел, представителями международных организаций, а также примет участие в панельной дискуссии, отмечается в сообщении МИД.
Ранее правительство Грузии получило официальное приглашение на мероприятие и подтвердило свое участие через представителя.
Мюнхенская конференция по безопасности – один из ведущих мировых форумов для обсуждения вопросов международной безопасности. В 2026 году форум соберет политиков, экспертов и представителей международных организаций для обмена мнениями по вопросам глобальной безопасности, международной политики и актуальных геополитических вызовов.