В Москве поприветствовали усилия США по урегулированию на Украине

Контакты РФ с представителями США по Украине продолжаются, отметил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ТБИЛИСИ, 25 мар — Sputnik. Москва приветствует усилия США по обеспечению условий для выхода на урегулирование украинского конфликта, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что США приближаются к возможному урегулированию украинского конфликта. Журналисты задали Пескову вопрос, разделяют ли это мнение в Кремле.
"Мы, собственно, приветствуем продолжение усилий американской стороны, направленные на обеспечение соответствующих условий для, действительно, выхода на урегулирование в украинских делах", – ответил Песков.
Контакты РФ с представителями США по Украине продолжаются, Москва получает информацию о происходящем в их переговорах с Киевом, отметил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
"По имеющимся каналам контакты с американцами со стороны Москвы продолжаются. Мы получаем информацию о том, что происходит", – сказал Песков журналистам.
Россия не раз заявляла, что готова идти по пути поиска переговорного решения украинского кризиса, опираясь на понимания, достигнутые президентами РФ и США на саммите на Аляске, включая устранение первопричин конфликта в виде угроз национальной безопасности России.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>