МВД Грузии: пять человек задержаны за наркотики в особо крупном размере

Фигурантам дела, среди которых есть лица, уличенные в содействии сбыту через тайники, грозит наказание вплоть до бессрочного заключения
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ТБИЛИСИ, 22 апр — Sputnik. Пять человек задержаны по обвинению в незаконном приобретении и хранении наркотических средств в особо крупном размере, содействии их сбыту, а также незаконном культивировании наркосодержащих растений, сообщили в МВД.
В ходе обысков жилых помещений обвиняемых, а также проведения следственных действий сотрудники правоохранительных органов изъяли особо крупную партию наркотических средств, подготовленных к реализации.
По данным ведомства, среди изъятого – метадон, альфа-ПВП, мефедрон, а также пять кустов каннабиса и до пяти килограммов высушенной марихуаны. Наркотические вещества были обнаружены в местах, указанных самими обвиняемыми, и приобщены к делу в качестве вещественных доказательств.
В результате следственных действий сотрудники правоохранительных органов также изъяли материалы, необходимые для упаковки и выращивания наркотиков.
Задержанным грозит до 20 лет тюрьмы или бессрочное заключение.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>