В зоне грузино-осетинского конфликта состоится ротация грузинского миротворческого контингента

Подписаться
Министр обороны Грузии Георгий Барамидзе посетил накануне Большое Лиахвское ущелье /зона грузино-осетинского конфликта/. Министр побывал на постах грузинских миротворцев в зоне конфликта, а на одной из позиций переночевал и в субботу отметил вместе с солдатами православный праздник Успения Пресвятой Богородицы.

В зоне грузино-осетинского конфликта состоится ротация грузинского миротворческого контингента. Замена военнослужащих начнется 30 августа. Как сообщает корр."Новости-Грузия" из Гори /восточная Грузия/, подразделения миротворцев Внутренних войск МВД сменят миротворцы Министерства обороны Грузии, прошедшие подготовку по стандартам НАТО.

Министр обороны Грузии Георгий Барамидзе, побывавший в селах Большого Лиахвского ущелья /зона грузино-осетинского конфликта/ на встрече с местными жителями заверил их в том, что безопасность населения будет обеспечена. По словам министра, "если со стороны южноосетинских формирований будут иметь место какие либо провокации, грузинская сторона уже не будет обороняться, а перейдет в наступление".

Министр прибыл в зону конфликта накануне. Барамидзе побывал на постах грузинских миротворцев в зоне конфликта, а на одной из позиций переночевал и в субботу отметил вместе с солдатами православный праздник Успения Пресвятой Богородицы.

Лента новостей
0