В Тбилиси прибудет из Германии эксперт по вопросам страхования депозитов - Нацбанк

Подписаться
В Тбилиси в понедельник прибывает немецкий эксперт по вопросам страхования депозитов Дирк Купаи. Об этом "Новости-Грузия" сообщили в Национальном банке Грузии.

В Тбилиси в понедельник прибывает немецкий эксперт по вопросам страхования депозитов Дирк Купаи. Об этом "Новости-Грузия" сообщили в Национальном банке Грузии.

Система, которая предусматривает страхование определенного количества депозитов в банках, существует во всех развитых странах мира. В Грузии подобный механизм защиты вкладчиков пока не создан.

Проект по внедрению подобной системы страхования осуществляется при поддержке немецкого Банка кредитования и развития (KfW). Именно KfW выступает организатором приезда в Грузию Дирка Купаи, который имеет практический опыт работы по внедрению механизма страхования вкладов в странах Восточной Европы и СНГ.

Немецкий эксперт 30 августа проведет встречу с представителями банковского сектора Грузии, на которой будут присутствовать президент Нацбанка Ираклий Манагадзе и вице-президент НБГ Иванэ Вахтангишвили.

Лента новостей
0