РОССИЯ : Подробности - захват школы в Северной Осетии: в заложниках около 200 человек

Подписаться
В школе в североосетинском городе Беслан захвачено около 200 заложников - родителей и детей, сообщили РИА "Новости" в МЧС республики. По данным ведомства, школу захватили 17 боевиков.

В школе в североосетинском городе Беслан захвачено около 200 заложников - родителей и детей, сообщили РИА "Новости" в МЧС республики.  По данным ведомства, школу захватили 17 боевиков.

При захвате школы были ранены четыре человека, сообщил РИА "Новости" замминистра здравоохранения Северной Осетии Александр Реутов. По его словам, раненые граждане доставлены в районную клиническую больницу. Их ранения оцениваются как легкие.

Захватившие утром в среду школу в Беслане боевики категорически отказываются от переговоров, сказал РИА "Новости" представитель МЧС Северной Осетии. "На любые предложения они отвечают категорическим отказом", - сказал представитель МЧС.

По данным на 11:00 мск из здания захваченной школы доносятся одиночные выстрелы, сообщил РИА "Новости" представитель республиканской прокуратуры, находящийся на месте происшествия.

Представитель прокуратуры считает, что стрельба ведется боевиками преднамеренно, чтобы привлечь внимание к факту захвата школы. Однако преднамеренных жертв захватчики пытаются избежать, сказал представитель прокуратуры.

По предварительным данным, никто из находящихся в школе школьников-заложников не пострадал. По показаниям очевидцев, бандиты согнали детей в школьный спортзал.

В то же время в МЧС Северной Осетии не подтвердили неофициальные сведения о захвате еще одной школы в Беслане.

Лента новостей
0