Движение через пункты пропуска "Казбеги" и "Верхний Ларс" на грузино-российской границе не прекращалось - пограндепартамент

Подписаться
Движение через пункты пропуска "Казбеги" и "Верхний Ларс" на северноосетинском направлении грузино-российской границы не прекращалось. Об этом "Новости-Грузия" сообщили в департаменте по охране госграницы МВД Грузии.

Движение через пункты пропуска "Казбеги" и "Верхний Ларс" на северноосетинском направлении грузино-российской границы не прекращалось. Об этом "Новости-Грузия" сообщили в департаменте по охране госграницы МВД Грузии.

"В настоящее время пропуск граждан через границу, проверка их документов и оформление ведется в обычном режиме", - заявил "Новости-Грузия" начальник пресс-службы пограндепартамента Грузии Шалва Лондаридзе.

По его словам, также накануне ни грузинские, ни российские пограничники не принимали мер по закрытию пропуска граждан через границу на этом направлении. "Во всяком случае, грузинская сторона не получала от российских пограничников никакого официального или документального уведомления о закрытии границы на этом участке", - отметил Лондаридзе.

Накануне ряд СМИ распространили сообщение, что в связи с захватом заложников в городе Беслан был временно прекращен пропуск граждан через грузино-российскую границу на участке Северной Осетии через пункты пропуска "Верхний Ларс" ("Казбеги") и "Заромаг" (Рокский перевал).

Лента новостей
0