РОССИЯ : Правительство Москвы отменило все официальные и развлекательные мероприятия в День города

Подписаться
Правительство Москвы отменило все официальные и развлекательные мероприятия в День города.

Правительство Москвы отменило все официальные и развлекательные мероприятия в День города.

"Правительство Москвы с болью отмечает, что за последние 10 дней Россия и ее столица подверглись серии террористических актов, в результате которых погибли десятки мирных людей. Бесчеловечный захват террористами школьников в Северной Осетии глубокой тревогой отозвался в сердцах каждого москвича", - говорится в официально заявлении мэрии и правительства столицы, поступившем в РИА "Новости".

В этих условиях, отмечается в документе, столичные власти приняли решение воздержаться от проведения всех официальных и развлекательных мероприятий в День города.

"Это решение не означает, что москвичи испугались террористов, - говорится в заявлении. - Нас не испугали фашисты тогда, в суровом 41-м, мы выстояли и победили, не запугают террористы и теперь. Решение воздержаться от официальных мероприятий мы принимаем как столица России, которая должна быть всегда вместе со страной".

"Этим самым мы выражаем гневное осуждение варварства бандитов, солидарность с народом Северной Осетии, сочувствие и сострадание всем потерпевшим в результате терактов в Москве и России", - говорится в заявлении, подписанным мэром Москвы Юрием Лужковым.

Столичные власти высказали уверенность, что их решение будет понято и поддержано москвичами.

 

Лента новостей
0