Посол США обсудил с премьер-министром Грузии ситуацию в Южной Осетии

Подписаться
Чрезвычайный и Полномочный посол США в Грузии Ричард Майлз встретился в четверг в Батуми с находящимся в Аджарии премьер-министром Грузии Зурабом Жвания и председателем правительства Аджарской автономной республики Леваном Варшаломидзе.

Чрезвычайный и Полномочный посол США в Грузии Ричард Майлз встретился в четверг в Батуми с находящимся в Аджарии премьер-министром Грузии Зурабом Жвания и  председателем правительства Аджарской автономной республики Леваном Варшаломидзе.
 
По окончании встреч, Ричард Майлз в беседе с журналистами заявил, что «на встрече с премьер-министром была обсуждена ситуация, сложившаяся в Южной Осетии, а также предстоящий визит в Грузию представителей ОБСЕ, которые посетят Южную Осетию и Абхазию».

Стороны также обсудили программу «Миллениум Челендж», предусматривающую оказание помощи со стороны США развивающимся странам, добившихся определенных успехов на пути демократии. «Грузинская сторона должна представить свой проект, чтобы получить финансирование», - подчеркнул Ричард Майлс.

Лента новостей
0