ЗА РУБЕЖОМ : Буш согласился вновь выдвинуть свою кандидатуру на пост президента и пообещал не допустить ослабления США

Подписаться
Джордж Буш подчеркнул, что в случае избрания на второй срок, он не допустит ослабления США. Об этом Буш заявил в своем выступлении на предвыборном съезде Республиканской партии США в Нью-Йорке, на котором он объявил о согласии на выдвижение своей кандидатуры на пост президента на второй срок.

Джордж Буш подчеркнул, что в случае избрания на второй срок, он не допустит ослабления США. Об этом Буш заявил в своем выступлении на предвыборном съезде Республиканской партии США в Нью-Йорке, на котором он объявил о согласии на выдвижение своей кандидатуры на пост президента на второй срок.

"Если Америка в этом десятилетии продемонстрирует неуверенность или слабость, мир двинется к трагедии. Под моим руководством этого не произойдет", - заявил глава Белого дома.

"Сегодня я расскажу вам о своей позиции, о том, во что я верю, и куда я поведу страну в течение следующих четырех лет", заявил глава Белого дома.

Буш сообщил, что намерен укрепить конкурентоспособность американской экономики в мире, сократить зависимость США от зарубежных источников энергии, расширить внешнюю торговлю, а также "реформировать и упростить федеральное налоговое законодательство".

Сегодня американцы вынуждены ежегодно тратить на заполнение налоговых документов "шесть миллиардов часов", сообщил глава Белого дома, который сообщил также о своих планах внести изменения в систему пенсионного обеспечения, практику медицинского страхования и трудовое законодательство США для создания более благоприятных рабочих условий для американцев.

В своем выступлении Буш заявил также, что в случае своего избрания на второй срок, он продолжит усилия по борьбе с терроризмом, включая использование превентивной тактики.

"Мы продолжаем наступление, нанося удары по террористам за рубежом, чтобы нам не пришлось сталкиваться с ними в свое стране", - заявил глава Белого дома.

"Наша стратегия ясна. Мы в три раза увеличили расходы на внутреннюю безопасность", - заявил президент США, добавив, что возглавляемая им администрация "осуществляет трансформацию наших вооруженных сил, а также реформирует и укрепляет наши спецслужбы".

"Мы должны и мы будем бороться с угрозами в адрес Америки до того, как это будет уже поздно", - сообщил Буш.

Коснувшись действий в Афганистане и Ираке,Буш лично поблагодарил лидеров Польши, Италии, Австралии и Великобритании за поддержку США. "Наши союзники знают историческую важность нашего дела", - заявил глава Белого дома, выразив благодарность австралийскому премьеру Джону Говарду, президенту Польши Александру Квасьневскому, премьер-министру Италии Сильвио Берлускони, а также британскому премьеру Тони Блэру.

"Сорок стран вместе с нами находятся в Афганистане и около тридцати в Ираке", - заявил президент США.

"Я уважаю каждого солдата и из каждой страны, кто несет службу вместе с нами в трудный час истории. Америка благодарна. Америка не забудет", - подчеркнул Буш.

При этом он сообщил также, что США продолжат обучение национальных вооруженных сил в Афганистане и Ираке.

"Наша миссия в Афганистане и Ираке ясна. Мы поможем новым лидерам (этих стран) обучить их армии и продвинуться к проведению выборов, чтобы они как можно быстрее встали на путь стабильности и демократии", - заявил глава Белого дома.

"Затем наши войска вернутся домой со славой, которую они заслужили", - заявил президент США.

Программное выступление Буша, в котором он изложил основные направления своей политики в случае повторного избрания на пост президента США, транслировалось в прямом эфире всеми ведущими американскими телекомпаниями и радиостанциями.

Лента новостей
0