РОССИЯ : Делить террористов на плохих и хороших - кощунство : заявление МИД РФ

Подписаться
Москва призывает объединить усилия в борьбе с терроризмом и называет "кощунством" политику двойных стандартов в этой области.

Москва призывает объединить усилия в борьбе с терроризмом и называет "кощунством" политику двойных стандартов в этой области.

В поступившем в РИА "Новости" заявлении МИД России в связи с событиями в Беслане говорится, что терроризм абсолютно несовместим с принципами нравственности, человечности. В российском министерстве призвали положить конец терроризму, объединив усилия всех государств.

"Настал момент истины. "Двойные стандарты" недопустимы. Делить террористов на "плохих" и "хороших" - это кощунство", - подчеркивается в документе.

"Не должны уйти от ответственности ни исполнители терактов, ни их вдохновители и спонсоры, прямые или косвенные", - говорится в заявлении.

Москва признательна главам государств и правительств, всем, кто выразил нам свою солидарность и поддержку в трудный час, тем, кто присоединился с голосу Совета Безопасности ООН, ОБСЕ, ЕС, ОИК и НАТО, осудивших террористический акт, говорится в заявлении.

"Мы стали свидетелями жестокой трагедии, новой, беспрецедентной формы "террористического беспредела", когда жертвами бандитов стали невинные женщины, дети и даже совершенно беззащитные младенцы", - говорится в документе.

"Тяжелы и невосполнимы потери. Бандиты в упор расстреливали заложников, безжалостно взрывали всех подряд", - отметили в министерстве.

МИД РФ призывает извлечь уроки из этого чудовищного преступления. По мнению Москвы, "оно еще раз подтверждает, что террористы - это зверье, у которых нет ничего святого".

"Ради достижения своих преступных целей они бросают вызов самим основам цивилизации", - подчеркивается в документе.

Россия будет и впредь решительно и бескомпромиссно бороться с международным терроризмом, идти в первых рядах тех, для кого высшим приоритетом является защита прав и свобод человека, права на жизнь. Проявленная в эти дни международная солидарность с нашей страной должна стать мошной консолидирующей силой всего мирового сообщества в решительной и бескомпромиссной борьбе с терроризмом, говорится в заявлении.

Лента новостей
0