РОССИЯ : Россия скорбит по жертвам теракта в Северной Осетии - понедельник и вторник объявлены в стране указом президента РФ Днем траура

Подписаться
Россия скорбит по жертвам теракта в Северной Осетии. Понедельник и вторник указом президента РФ объявлены в стране Днем траура.

Россия скорбит по жертвам теракта в Северной Осетии.
Понедельник и вторник указом президента РФ объявлены в стране Днем траура.

В эти дни на всей территории России будут приспущены государственные флаги, отменены развлекательные мероприятия и передачи.

Трагедия в североосетинском городе Беслан унесла, по последним данным, жизни 335 человек, в том числе 156 детей.

Ворвавшиеся 1 сентября в школу номер один Беслана террористы хладнокровно расстреливали заложников - детей, их родителей и близких, пришедших на торжественную школьную линейку по случаю Дня знаний.

В понедельник в Беслане продолжат хоронить погибших. Первые похороны состоялись в воскресенье.

По последним данным, опознаны тела 207 погибших, в том числе 105 детей.

Трагедия в Беслане стала общей для всех россиян. Помощь Северной Осетии предложили многие регионы России. Пункты сдачи крови для пострадавших в Беслане открыты во многих крупных городах, в том числе Москве, Ростове-на-Дону, Махачкале.

Федеральные телеканалы в понедельник и вторник отказываются от трансляции развлекательных программ.

На телеканале "Россия" РИА "Новости" сообщили, что в дни траура на канале отменена вся реклама, все разлекательные сюжеты из программы "Доброе утро". Не будет в эфире и ток-шоу "Что хочет женщины" и "Частная жизнь".

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе телеканала НТВ, отменена демонстрация рекламы, развлекательные программы и все сериалы.

На "Первом канале" в дни траура также отменена реклама и все развлекательные передачи.

Трагические события в Беслане вызвали возмущение во всем мире. Телеграммы соболезнования, звонки, предложения о помощи поступили в адрес российского руководства практически из всех стран мира.

Трагические события в Беслане называются в этих посланиях чудовищной акцией и неслыханным преступлением международного терроризма.

Сотни людей приносят к посольствам РФ живые цветы и зажигают свечи в память о погибших в Северной Осетии.

Лента новостей
0