Новым гендиректором "Сакартвелос банки" (Банка Грузии) назначен Ладо Гургенидзе

Подписаться
Новым генеральным директором коммерческого банка "Сакартвелос банки" (Банк Грузии) назначен Ладо Гургенидзе. Как сообщили "Новости-Грузия" в "Сакартвелос банки", до назначения на эту должность Гургенидзе являлся исполнительным директором и региональным менеджером по Европе ведущей инвестиционной банковской фирмы "Утнам Овелд" , специализирующейся на обслуживании финансового сектора.

Новым генеральным директором коммерческого банка "Сакартвелос банки" (Банк Грузии) назначен Ладо Гургенидзе. Как сообщили "Новости-Грузия" в "Сакартвелос банки",  до назначения на эту должность Гургенидзе являлся исполнительным директором и региональным менеджером по Европе ведущей инвестиционной банковской фирмы "Утнам Овелд" , специализирующейся на обслуживании финансового сектора.

До этого Гургенидзе работал в крупнейшем европейском банке ABN Amro;  в ходе более чем 30-летней работы в инвестиционной банковской деятельности провел более 25 транзакций  в Европе, в том числе на развивающихся рынках Восточной Европы, а также в США.

Ладо Гургенидзе ныне проживает с семьей в Лондоне и намерен приехать в Тбилиси в начале октября, когда и приступит к своим должностным обязанностям.

Ладо Гургненидзе заявил журналистам, что в числе основных приоритетов в деятельности банка на ближайшие годы он видит обеспечение максимального роста курса акций "Сакартвелос банки" за счет роста прибыльности (что удастся реализовать эффективной работой с клиентами банка) и рационального управления расходами и капиталом банка. -li-

Лента новостей
0