В зону грузино-осетинского конфликта прибудет новый командующий Смешанными миротворческими силами - госминистр

Подписаться
В ближайшие дни в зону грузино-осетинского конфликта прибудет новый командующий Смешанными миротворческими силами Марат Кулахметов. Об этом "Новости-Грузия" сообщил государственный министр Грузии по вопросам урегулированию конфликтов, сопредседатель Смешанной контрольной комиссии Георгий Хаиндрава.

В ближайшие дни в зону грузино-осетинского конфликта прибудет новый командующий Смешанными миротворческими силами Марат Кулахметов. Об этом "Новости-Грузия" сообщил государственный министр Грузии по вопросам урегулированию конфликтов, сопредседатель Смешанной контрольной комиссии Георгий Хаиндрава.

"Прибытие нового командующего затягивалось, так как его биография была направлена для изучения в Министерства обороны трех сторон", - заметил он. Вместе с тем госминистр подтвердил, что с российской стороны имело место «затягивание» процесса отзыва  Святослава Набздорова.

Отвечая на вопрос, есть ли гарантия того, что деятельность Кулахметова в зоне конфликта будет объективной, госминистр заявил: «Последние события в Беслане убедили нас,  что  российским военнослужащим нельзя доверять».  По его словам, Грузия должна стать сильным государством, тогда действия «отдельных генералов» не станут помехой для осуществления политики правительства страны.

Следует отметить, что власти Грузии за последние полгода неоднократно делали заявления о приближающемся приезде нового командующего СМС в зоне грузино-осетинского конфликта, однако Кулахметов пока побывал в зоне конфликта только один раз - с ознакомительной целью.

Лента новостей
0