СНГ является главным приоритетом во внешней политике России - МИД РФ

Подписаться
СНГ является главным приоритетом во внешней политике России, заявил официальный представитель МИД России Александр Яковенко.

СНГ является главным приоритетом во внешней политике России, заявил официальный представитель МИД России Александр Яковенко.

"Внешнеполитические приоритеты ясно обозначил президент Владимир Путин в своем выступлении в МИД России на совещании послов и постоянных представителей 12 июля. Первый и главный среди них - СНГ", - сказал Яковенко.

В интервью "Российской газете", текст которого размещен на официальном сайте МИД РФ, Яковенко отметил, что задачей внешней политики является углубление в рамках СНГ интеграционных процессов политического и экономического характера, в которых заинтересована не только Россия, но ее партнеры.

Касаясь ситуации последних месяцев, он отметил, что "для наших дипломатов это лето выдалось действительно "горячим" - им пришлось усиленно потрудиться, чтобы противостояние между Тбилиси и Цхинвали не переросло в масштабные военные действия".

"Нужно отдать должное и российским миротворцам, которые сохраняют самообладание и контроль над ситуацией, и дипломатам, терпеливо работающим над тем, чтобы разрешить грузино-осетинский конфликт мирными средствами", - подчеркнул Яковенко.


 закрыть окно 
 

 

Лента новостей
0