Глава Грузинской православной церкви направил соболезнования Патриарху Московскому и Всея Руси Алексию Второму в связи с событиями в Беслане

Подписаться
Католикос-Патриарх Всея Грузии Илиа Второй в понедельник направил телеграмму Патриарху Московскому и Всея Руси Алексию Второму, где выражает соболезнования в связи с происшедшими в Беслане терактами, повлекшими гибель множества детей и взрослых. Об этом "Новости-Грузия" сообщили в пресс-центре Патриархии Грузии.

Католикос-Патриарх Всея Грузии Илиа Второй в понедельник направил телеграмму Патриарху Московскому и Всея Руси Алексию Второму, где выражает соболезнования в связи с происшедшими в Беслане терактами, повлекшими гибель множества детей и взрослых. Об этом "Новости-Грузия" сообщили в пресс-центре Патриархии Грузии.

«Эту боль мы переживаем как собственную. Терроризм осуждается всеми религиями, государствами и народами, у терроризма нет оправданий», - отмечается в телеграмме главы Православной Церкви Грузии.

Телеграммы соболезнования Грузинская Патриархия направила также президенту России Владимиру Путину и президенту Северной Осетии Александру Дзасохову и выразила соболезнования также всему населению Северной Осетии в связи с происшедшим.

Сегодня в Кафедральном Соборе Сиони в Тбилиси в 19:00 состоится панихида за упокой тех, кто погиб во время трагедии в Беслане. Молебен проводится по просьбе осетин, проживающих в Грузии, его отслужит епископ Зугдидский и Цаишский Герасим /Шарашенидзе/.

Лента новостей
0