Страны Организации Черноморского экономического сотрудничества осуждают теракт в Беслане - МИД Грузии

Подписаться
Страны, входящие в организацию Черноморского экономического сотрудничества осуждают теракт в Беслане. Об этом говорится в распространенном в понедельник заявлении МИД Грузии, которая является действующим председателем Организации Черноморского экономического сотрудничества (BSEC).

Страны, входящие в организацию Черноморского экономического сотрудничества осуждают теракт в Беслане. Об этом говорится в распространенном в понедельник заявлении МИД Грузии, которая является действующим председателем Организации Черноморского экономического сотрудничества (BSEC).

"От имени организации мы заявляем о своем сопереживании и выражаем свою поддержку людям, пострадавшим в ходе этого ужасного террористического акта, их семьям и в целом народу Российской Федерации, скорбим о погибших", - сказано в заявлении.

"МИД Грузии от лица страны-действующего председателя организации, вместе с членами BSEC Албанией, Арменией, Азербайджаном, Болгарией, Грецией, Молдовой, Румынией, Сербией и Монтенегро, Турцией и Украиной по итогам своих консультаций, состоявшихся после того, как только узнали о том ужасном террористическом акте, который был осуществлен в автономной республике Северной Осетии по отношению к детям и другим гражданам, заявляют об осуждении всех возможных форм терроризма и его проявлений", - сказано в заявлении.

"Мы выражаем намерение утвердить согласованные действия на национальном, региональном и международном уровнях по усилению борьбы с терроризмом, усилить международное содружество, чтобы в будущем избежать любых возможных терактов, и чтобы быть уверенными в том, что лица, осуществлявшие такие теракты, будут наказаны и предстанут перед правосудием", - подчеркнуто в документе.

Лента новостей
0