ЗА РУБЕЖОМ : Электронные СМИ окажут содействие министерству внутренней безопасности США в подготовке населения к чрезвычайным ситуациям

Подписаться
Ведущие американские телекомпании и радиостанции, являющиеся членами крупнейшей в США "Национальной ассоциации вещателей", окажут содействие министерству внутренней безопасности США в подготовке населения к чрезвычайным ситуациям.

Ведущие американские телекомпании и радиостанции, являющиеся членами крупнейшей в США "Национальной ассоциации вещателей", окажут содействие министерству внутренней безопасности США в подготовке населения к чрезвычайным ситуациям.

Об этом корреспонденту РИА "Новости" сообщил официальный представитель министерства, по данным которого, в рамках объявленного в США в сентябре месячника проверки готовности страны к чрезвычайным ситуациям "Национальная ассоциация вещателей" проведет ряд акций по содействию медиа-сообществу и населению.

Для местных телекомпаний и радиостанций Ассоциация, в частности, разработала и рассылает подробную инструкцию о подготовке телецентров и радиостанций к работе в условиях чрезвычайных ситуаций, а также о том, как электронные СМИ могут оказать содействие населению во время возникновения таких ситуаций.

Ассоциация предоставит также местным телекомпаниям и радиостанциям имеющиеся в ее распоряжении финансовые и технические ресурсы для проведения широкой информационно-рекламной кампании, в рамках которой в течение сентября население США будет информироваться о шагах, необходимых для обеспечения безопасности граждан в условиях чрезвычайных ситуаций.

В рамках этой кампании, которая проводится совместно правительством США в лице министерства внутренней безопасности, "Национальной ассоциацией вещателей", а также Советом США по рекламе, в телевизионном эфире и радиоэфире будут размещаться рекламные ролики, информирующие американцев о необходимости быть готовыми к чрезвычайным ситуациям, иметь в каждой семье запас лекарств и других необходимых вещей, нужные телефоны и адреса, а также располагать информацией о возможных угрозах.

В течение сентября вместе с американским правительством в меропроятиях по проверке готовности к чрезвычайным ситуациям примут участие более 80 неправительственных и профессиональных американских организаций и объединений в56 штатах и территориях страны.

В месячнике участвуют также национальное отделение Красного Креста в США, которое в предстоящую субботу проводит по всей стране мероприятия по подготовке населения к чрезвычайным ситуациям и обучению оказания первой помощи пострадавшим.

В четверг, 9 сентября, руководители всех организаций, участвующих в месячнике, проведут в конгрессе США встречу с американскими сенаторами и конгрессменами, на которой будет обнародован план их совместных действией в течение сентября.
 

Лента новостей
0