РОССИЯ : Российская армия будет принимать превентивные удары по террористам в любом регионе где бы они не находились - Балуевский

Подписаться
Вооруженные Силы РФ будут принимать превентивные меры для уничтожения террористов. Об этом заявил в среду журналистам начальник Генерального штаба Вооруженных Сил России Юрий Балуевский, сообщает РИА "Новости".

Вооруженные Силы РФ будут принимать превентивные меры для уничтожения террористов. Об этом заявил в среду журналистам начальник Генерального штаба Вооруженных Сил России Юрий Балуевский, сообщает РИА "Новости".

"Мы будем принимать все необходимые меры и действия для ликвидации всех банд и ячеек террористов", - сообщил Балуевский. Он пояснил, что "это будут те формы воздействия, которые будет диктовать обстановка".

Кроме того, по словам начальника Генерального штаба, эффективная работа, направленная на борьбу с террористами, может быть достигнута только совместными усилиями. Военные меры - это крайнее средство, добавил Юрий Балуевский.

"Я думаю, что новое - это хорошо забытое старое. Борьба с террором имеет большую историю. Сегодняшний терроризм изменился качественно и превратился из террористов-одиночек в террористические группировки", - отметил Балуевский.

Также он подчеркнул, что в ходе сегодняшних переговоров в Москве с Верховным главнокомандующим Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе Джеймсом Джоунсом обсудил вопросы об оперативном обмене информацией по всем структурам и ячейкам террористов, оперативном реагировании, вопросам оперативной совместимости и все вопросы, касающиеся подготовки подразделений для борьбы с терроризмом.

В то же время сайт "Утро.ру" сообщает, что начальник Генштаба Вооруженных сил России Юрий Балуевский заявил, что "армия будет применять превентивные меры для уничтожения баз террористов и их самих везде, где бы они не находились". Заявление об этом генерал сделал сразу после встречи с  Джеймсом Джонсом в Москве.

"Что касается превентивных ударов по базам террористов, то, конечно, мы будем предпринимать все действия, чтобы ликвидировать базы террористов в любом регионе, где бы они не находились"  - добавил начальник Генштаба, и подчеркнул: - Это, однако, не означает, что мы будем наносить ядерные удары. Выбор средств поражения будет определяться конкретной ситуацией в том или ином регионе", - сообщает "Утро.ру".

Лента новостей
0