СНГ : Правительство Казахстана усиливает меры безопасности в стране в связи с событиями в России

Подписаться
В связи с последними событиями в России правительство Казахстана приняло решение об усилении мер безопасности в стране.

В связи с последними событиями в России правительство Казахстана приняло решение об усилении мер безопасности в стране.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе правительства Казахстана, в среду под председательством премьер-министра страны Даниала Ахметова прошло совещание, на котором были рассмотрены вопросы противодействия угрозам международного терроризма и превентивные меры, которые необходимо принять для защиты территории страны и ее граждан от возможных вылазок террористов и экстремистов.

"Комплекс предпринимаемых мер должен обеспечивать создание необходимых условий для формирования системы, обеспечивающей эффективный комплекс мер по противодействию современным вызовам и угрозам национальной безопасности государства", - сказал Ахметов.

На совещании руководители силовых структур проинформировали премьера о проводимых мероприятиях по усилению мер безопасности в контексте последних трагических событий в России.

Накануне на внеочередном заседании совета безопасности республики президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поручил госорганам принять действенные меры по предотвращению террористической деятельности, созданию эффективной антикризисной системы взаимодействия госорганов, внедрению новых технологий в систему обеспечения охраны госграницы и контроля над миграционными процессами.

Лента новостей
0