РОССИЯ : Дзасохов - Моя отставка была бы уходом от ответственности

Подписаться
Президент Северной Осетии Александр Дзасохов заявил, что его отставка в сегодняшних условиях была бы расценена как уход от ответственности.

Президент Северной Осетии Александр Дзасохов заявил, что его отставка в сегодняшних условиях была бы расценена как уход от ответственности.

"Сегодня я слушаю народ. Мои сторонники требуют, чтобы я не уходил в отставку, которую они расценивают как уход от ответственности", - сказал Дзасохов РИА "Новости".

Накануне несколько тысяч митингующих возле Дома правительства во Владикавказе потребовали, чтобы Дзасохов остался на своем посту. Ранее на этой же площади прошла акция с требованием отставки президента и правительства.

"Для меня важно, что на акцию в мою поддержку пришли представители трудовых коллективов предприятий различных форм собственности. Они говорят со мной тем же жестким языком, как и мои противники. Они требуют от меня расследования трагедии, наказания виновных, эффективной работы", - сказал Дзасохов.

Отставку своего правительства он назвал первым шагом, за которым последуют другие.

"У меня выборная должность. А "пришел-ушел" - это может быть в научной лаборатории, а не для людей, обличенных государственной ответственностью", - сказал Дзасохов.

Дзасохов также сказал РИА "Новости", что он не видит единой организованной оппозиции в республике, которая выдвигала бы программные требования. "На митинге оппозиции в среду я не увидел никакого единства, по-моему, это были просто отчаявшиеся люди, вспышка эмоций", - отметил он.

Выборы президента Северной Осетии должны состояться в 2005 году. Дзасохов возглавляет республику второй срок.

Лента новостей
0