РАО "ЕЭС России" увеличит подачу электроэнергии Грузии на 150 МВт

Подписаться
РАО "ЕЭС России" увеличит подачу электроэнергии Грузии на 150 МВт. Об этом заместитель председателя правления российской энергокомпании РАО "ЕЭС России" Андрей Раппопорт заявил журналистам в Тбилиси в понедельник вечером после окончательного согласования деталей импорта электроэнергии с премьер министром Грузии Зурабом Жвания.

РАО "ЕЭС России" увеличит  подачу электроэнергии Грузии на 150 МВт. Об этом заместитель председателя правления российской энергокомпании РАО "ЕЭС России" Андрей Раппопорт заявил журналистам в Тбилиси в понедельник вечером после окончательного согласования деталей импорта электроэнергии с премьер министром Грузии Зурабом Жвания.

«Мы договорились об усилении поставок и думаю до конца недели мы выделим дополнительно еще 150 МВт» заявил Раппопорт.

«Согласно договоренностям, 30-ти процентная предварительная оплата, как это было и раньше в предыдущие годы, остается. Это совершенно приемлемые условия и я очень доволен всеми соглашениями, которые достигнуты в результате переговоров» заявил в свою очередь Зураб Жвания. "Главное, что до конца недели импорт электроэнергии в Грузию  возрастет на 150 МВт", - отметил он.

Заместитель председателя правления российской энергокомпании РАО "ЕЭС России" Андрей Раппопорт прибыл в Тбилиси с однодневным рабочим визитом в понедельник для участия в заседании наблюдательного совета СП АО «Грузросэнерго».

Сразу после прибытия Раппопорт сообщил журналистам в Тбилиси, что на встрече с Зурабом Жвания будет обсуждаться вопрос о том, какие меры должны быть приняты для того, чтобы нынешняя зима в Грузии была нормальной с точки зрения обеспечения электроэнергией.

Лента новостей
0