Главный приоритет руководства Тбилиси - создать благоприятную среду для частного бизнеса : Чиаберашвили

Подписаться
Главный приоритет руководства Тбилиси - создать благоприятную среду для развития частного бизнеса. Об этом мэр Тбилиси Зураб Чиаберашвили заявил на пресс-конференции в пятницу.

Главный приоритет руководства Тбилиси - создать благоприятную среду для развития частного бизнеса. Об этом мэр Тбилиси Зураб Чиаберашвили заявил на пресс-конференции в пятницу.

«Наш главный приоритет - создать благоприятную среду для частного бизнеса. Важно, что бы частный бизнес развивался в столице и в него были вложены как грузинские инвестиции, так и зарубежные», - отметил мэр.

Чиаберашвили поблагодарил правительство столицы за то, что оно своевременно в декабре подготовило бюджет столицы. Он так же поблагодарил тбилисское Сакребуло (законодательное собрание), которое приняло бюджет столицы на заседании в пятницу.

«Это даст нам возможность уже с будущей недели начать заботится о тех приоритетах и реализации тех дел, которые необходимы городу. В основном это  развитие инфраструктуры, дорог, восстановление фасадов зданий  и улучшение внешнего облика города, постройка новых спортивных площадок и других объектов", - отметил мэр.  

"Естественно, для нас имеет большое значение, чтобы город приобрел совершенно новое лицо» заявил Чиаберашвили отметив, что определенные средства будут затраченны и на социальные программы.

Мэр Тбилиси подчеркнул, что позиция столичного руководства в отношении реализации бюджетных расходов очень тверда.

«Каждый тетри, поступивший в городской бюджет, будет использован на развитие инфраструктуры столицы, на экономическое возрождение города с тем, чтобы завтра столица смогла еще больше средств мобилизировать в городской бюджет и соответственно решить больше проблем», - заявил мэр.

По словам Чиаберашвили, "очень много острых проблемм достались  нынешнему правительству в наследство от предыдущего".

«Естественно сегодняшнее руководство не избегает ответственности, но мы должны осознать, что если сегодня бюджетные доходы мы направим просто на покрытие  старых проблем, то  у нас не останется средств на развитие города. К тому же сегодняшних средств и так недостаточно на искоренение этих проблем полностью», - заметил мэр города.

Лента новостей
0