Президент Грузии не будет принимать решения о роспуске действующего парламента - Нино Бурджанадзе

Подписаться
Председатель парламента Грузии Нино Бурджанадзе не разделяет озабоченности представителей оппозиции о том, что президент страны может распустить нынешний парламент после того, как будут утверждены конституционные изменения о сокращении численности депутатов парламента Грузии с 235 до 150.

Председатель парламента Грузии Нино Бурджанадзе не разделяет озабоченности представителей парламентской оппозиции о том, что президент страны может распустить нынешний парламент после того, как будут утверждены конституционные изменения о сокращении численности депутатов парламента Грузии с 235 до 150.

Отвечая на вопросы журналистов, Нино Бурджанадзе отметила, что сотрудничество законодательных и исполнительных властей Грузии носит настолько конструктивный характер, что в роспуске парламента нет никакой логики.

«Михаил Саакашвили понимает, какую огромную угрозу может представлять абсолютно послушный парламент для страны, для властей и для президента. Я абсолютно  уверена, что население не потерпит «покорных» депутатов, таких законодателей не захочет иметь и президент Грузии», - подчеркнула Нино Бурджанадзе.

Лента новостей
0