Заявление лидера "Новых правых" - попытка дискредитировать правительство Грузии : представитель правящей партии

Подписаться
Заявление лидера партии "Новые правые" Давида Гамкрелидзе, где он высказался с резкой критикой в адрес действий правительства Грузии в сфере приватизации - это попытка дискредитировать правительство Грузии. Так расценила сегодняшнее выступление Гамкрелидзе лидер "парламентского большинства", представитель правящей партии "Единое национальное движение" Майя Надирадзе.

Заявление лидера партии "Новые правые" Давида Гамкрелидзе, где он высказался с резкой критикой в адрес действий правительства Грузии в сфере приватизации - это попытка дискредитировать правительство Грузии. Так расценила сегодняшнее выступление Гамкрелидзе лидер "парламентского большинства", представитель правящей партии "Единое национальное движение" Майя Надирадзе.

"Хотя на глупости отвечать не следует, я думаю, что ответ все же стоит дать, чтобы не создавалось впечатление, что у нас нет ответа на поставленные вопросы", - отметила Надирадзе.

"В серьезном комментарии нуждается то, что устроил сегодня  Гамкрелидзе - в частности, он употребил в своем выступлении такую терминологию, чтобы дискредитировать правительство Грузии", - заявила Надирадзе журналистам.

Она подчеркнула, что "проходящий в Грузии процесс приватизации все те люди, которые имеют хоть малейшее отношение к приватизации или приватизационным объектам, оценивают положительно". "Несмотря на то, что большинство приватизируемых объектов фактически разгромлены, и необходимо вложение в них больших инвестиций, все эти объекты продаются за хорошую цену", - отметила Надирадзе. 

В качестве примера представитель "Нацдвижения" привела "предприятие "Чиатурмарганец" еще год назад никто не покупал даже за один тетри". "Сегодня же инвесторы устроили большие торги и приобрели это предприятие за более чем 70 млн долларов и вдвое больше должны потратить на то ,чтобы предприятие заработало", - заявила она.

"И на этом фоне еще есть люди, которым не хватает интеллекта, и они заявляют, что приватизацию объектов кто-то проводит исходя из личных интересов", - заметила представитель "Нацдвижения". "Если бы ни те люди, отставки которых сегодня потребовал Гамкрелидзе, эти объекты были бы проданы за одну треть цену от той стоимости, которую сегодня за них платят", - отметила она.

При этом Майя Надирадзе высказала предположение, что "причиной выступления Гамкрелидзе может служить то, что возможно в приобретении объектов были заинтересованы близкие ему бизнесмены, за меньшую цену".

Лента новостей
0