Завершается визит в Грузию президента Проекта переходных демократий Брюса Джексона

Подписаться
Завершается визит в Грузию президента Проекта переходных демократий Брюса Джексона. 1 апреля Джексон проведет последние встречи с государственным министром Грузии по вопросам европейской интеграции Георгием Барамидзе и госминистром по вопросам урегулирования конфликтов Георгием Хаиндрава, а также с Чрезвычайным и Полномочным послом США в Грузии Ричардом Майлсом.

Завершается визит в Грузию президента Проекта переходных демократий Брюса Джексона. 1 апреля Джексон проведет последние встречи с государственным министром Грузии по вопросам европейской интеграции Георгием Барамидзе и госминистром по вопросам урегулирования конфликтов Георгием Хаиндрава, а также Чрезвычайным и Полномочным послом США в Грузии Ричардом Майлсом.

“С точки зрения ускорения евроинтеграции Грузии, большое значение имеет участие страны в саммитах, в том числе ЕС и НАТО”, - заявил журналистам Брюс Джексон, обсуждающий в Тбилиси с руководством Грузии перспективы интеграции Грузии в евроатлантические структуры.

Он также отметил важность подписания через несколько месяцев договора между Грузией и корпорацией “Миллениум”, согласно которому, Грузии будет выделено несколько сот миллионов долларов, а также подписание в будущем году программы действий по вступлению страны в НАТО.

Брюс Джексон также отметил необходимость большей координации правительства Грузии в вопросах интеграции.

Лента новостей
0