Акаев отвергает предложение о посредничестве Грузии и Украины в переговорах с нынешней киргизской властью

Подписаться
Аскар Акаев категорически отверг предложение Украины и Грузии о посредничестве в переговорах с нынешней киргизской властью.

Аскар Акаев категорически отверг предложение Украины и Грузии о посредничестве в переговорах с нынешней киргизской властью.

"Об этом и речи не может быть. Я лично не принимаю ничьих предложений. Я нахожусь в России. В момент, когда я решил, что мне надо временно покинуть страну, я сразу же принял твердое решение, что я выезжаю в Россию. Я считаю, что только в России могут быть промежуточные переговоры", - заявил Акаев.

О том, что Украина и Грузия готовы выступить посредниками в контактах между новой властью в Киргизии и Акаевым, заявил накануне в Бишкеке глава МИД Украины Борис Тарасюк. Он вместе с главой МИД Грузии Саломе Зурабишвили встретился со спикером киргизского парламента Омурбеком Текебаевым.

"Мы прибыли сюда, чтобы выяснить ситуацию на месте, а потом доложить нашим президентам о деталях возможного участия в урегулировании ситуации в Киргизии. Например, Украина и Грузия готовы оказать содействие в контактах между оппозицией и господином Акаевым", - сказал Тарасюк.

 


 

Лента новостей
0