Председатель парламента Грузии надеется на плодотворное сотрудничество с новым послом США в Грузии

Подписаться
Председатель парламента Грузии Нино Бурджанадзе надеется на плодотворное сотрудничество с новым послом США в Грузии.

Председатель парламента Грузии Нино Бурджанадзе надеется на плодотворное сотрудничество с новым послом США в Грузии.

«Я могу отозваться о Ричарде Майлзе только добрыми словами», – заявила Нино Бурджанадзе в беседе с журналистами, комментируя назначение нового посла США в Грузии Джона Теффта.

По ее словам, в свое время, когда  Ричарда Майлза назначали послом США в Грузии, американская сторона подчеркивала, что он был опытным дипломатом, хорошо разбирающимся в специфике постсоветских стран. «Майлз отличался желанием конструктивного сотрудничества, и у меня с ним всегда были конструктивные и добрые отношения, поэтому я благодарю Майлза за его деятельность в Грузии», – заявила Нино Бурджанадзе.

Что касается кандидатуры нового посла США в Грузии, председатель парламента заявила, что знает о нем очень мало. «Я просто прочла информацию о нем и увидела, что и у него большой опыт работы в постсоветских странах. Это имеет большое значение, так как люди, которые имеют опыт работы с такими странами, быстрее разбираются с нашей проблематикой, чем те, кому приходилось работать только в Западной Европе. Поэтому я думаю, что правительство США не случайно выбрало эту кандидатуру. Я уверена, что у нас будет плодотворное сотрудничество, которое более углубит отношения Грузии и США», - заявила председатель парламента Грузии. 

Лента новостей
0