Депутаты Госдумы ищут "виновников" энергокризиса

Подписаться
Депутаты Госдумы ищут "виновников" энергокризиса в московском регионе.

Депутаты Госдумы ищут "виновников" энергокризиса в московском регионе.

Председатель думского комитета по труду и социальной политике Андрей Исаев, выступая в пятницу на заседании палаты, предложил поставить вопрос об отставке руководства "Мосэнерго".

По мнению парламентария, Госдуме также следует обратиться в прокуратуру для "проверки эффективности деятельности" председателя правления РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса и того, насколько он "соответствует занимаемой должности".

Вице-спикер Госдумы от фракции ЛДПР Владимир Жириновский считает, что проблема "не в Чубайсе".

По мнению Жириновского, все началось еще с перестроечных времен, и эта волна аварий может катиться бесконечно. "Можно сто раз убрать Чубайса и даже закрыть энергокомпанию, а аварии будут продолжаться", - сказал Жириновский.

Он предложил поменять курс внутренней и внешней политики страны и вести госстроительство по примеру Белоруссии и Таджикистана. С ними же Жириновский предложил и создать Союз Независимых Государств.

Лидер фракции "Родина" Дмитрий Рогозин предложил немедленно поставить перед руководством страны вопрос об отставке Чубайса с поста главы РАО "ЕЭС России". Кроме того, по его мнению, необходимо созвать внеочередное собрание акционеров энергокомпании с этой же целью.

Такого же мнения придерживается и представитель фракции коммунистов Анатолий Локоть. Он также призвал немедленно отправить Чубайса в отставку.

По словам представителя КПРФ, его фракция подготовила свой проект заявления в связи с энергокризисом в столичном регионе.

Лента новостей
0