Лидер «Лейбористской партии Грузии» направил письмо генеральному секретарю ООН

Подписаться
Лидер оппозиционной «Лейбористской партии Грузии» Шалва Нателашвили просит генерального секретаря ООН Кофи Анана обсудить ситуацию в Грузии на юбилейном заседании Генеральной ассамблеи ООН.

Лидер оппозиционной «Лейбористской партии Грузии» Шалва Нателашвили просит генерального секретаря ООН Кофи Анана обсудить ситуацию в Грузии на  юбилейном заседании Генеральной ассамблеи ООН.

Лидер грузинских лейбористов направил письмо с такой просьбой генсеку ООН, - сообщили корр.«Новости-Грузия» 13 сентября  в партии.

В своем письме Шалва Нателашвили указал на то, что после «революции роз, которая была организована извне, президент Грузии Михаил Саакашвили создал в стране «классический диктаторский режим». Он отмечает, что "правительство и местные власти сформированы по однопартийному принципу, а все сферы бизнеса захвачены представителями правящей партии и их родственниками".

В письме лидера "лейбористов" подчеркивается, что в Грузии уничтожены демократические принципы в электоратной системе, фактически запрещено свободное предпринимательство, а также установлена цензура в СМИ". Нателашвили отметил, что в Грузии "практикуются незаконные аресты и пытки заключенных".

Шалва Нателашвили заявил о том, что "если ООН не выразит озабоченность в связи с этими угрозами, то завтра с ними столкнуться другие суверенные страны".

 

Лента новостей
0