В Грузии пройдет международная конференция по медведям

© Jenny E. Ross Коричневый медведь
Коричневый медведь - Sputnik Грузия
Подписаться
На конференции будет рассмотрена ситуация с восемью видами медведей, основное внимание будет уделено сохранению популяции бурого медведя на Кавказе.

ТБИЛИСИ, 14 мая - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Международная конференция по изучению медведей  состоится в Тбилиси с 17 по 22 мая, сообщили корр. "Новости-Грузия" в организации NACRES (Центр по изучению и консервации биоразнообразия), которая является официальным организатором мероприятия.

«Поскольку Грузия находится на стыке Запада и Востока, одна из основных целей конференции - свести вместе специалистов с Запада и Востока и содействовать диалогу  между ученым обоих сторон», говорится в сообщении организаторов.

На конференции будет рассмотрена ситуация с восемью видами медведей, основное внимание будет уделено сохранению популяции бурого медведя на Кавказе

Ученые обсудят также специфические вопросы, связанные с физиологией медведей, их питанием и поведением.

В рамках конференции будет проведена студенческая сессия, которая даст возможность будущим биологам и экологам встретиться профессионалами IBA (Международная ассоциация по изучению и менеджменту медведей).

В работе конференции примут участие около 150 делегатов - всемирно известные специалисты по медведям из Северной и Южной Америки, Европы и Азии. Здесь также соберутся ученые из России, Армении, Азербайджана, других бывших республики СССР .

Конференция будет проходить в отеле «Radisson SAS Iveria».

Лента новостей
0