Акции против действий России в отношении Грузии готовятся в 20 городах мира

Подписаться
Акции, приуроченные ко второй годовщине августовской войны в Грузии, будут проходить перед посольствами или консульствами России в субботу и воскресенье в странах Европы, в США, Канаде, Турции.

ТБИЛИСИ, 6 авг - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Акции протеста против действий России в отношении Грузии пройдут на этой неделе в более чем 20 городах мира, сообщили корр. "Новости-Грузия" в пресс-службе администрации госминистра Грузии по вопросам диаспоры.

Акции, приуроченные ко второй годовщине августовской войны в Грузии, будут проходить перед посольствами или консульствами России в субботу и воскресенье в странах Европы, в США, Канаде, Турции, в странах бывшего СССР – Молдавии и Литве.

Среди стран Европы, где готовятся акции протеста – Германия, Греция, Чехия, Болгария и Италия.

После августовской войны 2008 года Россия в одностороннем порядке признала независимость Абхазии и Южной  Осетии. Тбилиси в ответ обвинил Москву в нарушении норм международного права, разорвал дипотношения с РФ и объявил Абхазию и Южную Осетию оккупированными территориями.

По всей Грузии в эти дни проходит Неделя памяти по погибшим в ходе августовской войны. По инициативе журналистов, символом скорби по погибшим стал значок-изображение красного мака.

Лента новостей
0