Президент Грузии прибыл в США

Подписаться
Президент выступит на сессии Генеральной Ассамблеи ООН 23 сентября, в 15.00 по нью-йоркскому времени, в ходе традиционных общих прений.

ТБИЛИСИ, 20 сен - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Президент Грузии Михаил Саакашвили вместе с грузинской делегацией прибыли в Нью-Йорк для  участия в 65-ой сессии Генеральной Ассамблеи ООН, сообщили корр. "Новости-Грузия" в пресс-службе президента.

Президент выступит на сессии 23 сентября, в 15.00 по нью-йоркскому времени, в ходе традиционных общих прений.

По данным пресс-спикера президента  Мананы Манджгаладзе, в своем выступлении глава государства сделает акцент на необходимости вывода Россией войск из Абхазии и Южной Осетии, имеющих в Грузии статус оккупированных территорий и выполнении Москвой всех пунктов соглашения о прекращении огня. Глава государства  представит мирные планы грузинской стороны и будет говорить об углублении сотрудничества и безопасности в регионе.

Ранее пресс-служба президента сообщала, что в ходе визита в США Саакашвили примет участие в специальном приеме, организованном президентом Соединенных Штатов Бараком Обама для членов Генеральной Ассамблеи ООН.

Президент Саакашвили также выступит в Нью-Йоркском университете, состоятся его двусторонние встречи с лидерами стран Европы, Латинской Америки и Африк

Лента новостей
0