МИД Австрии проведет политические консультации с Тбилиси

Подписаться
"Встречи, в основном, пройдут в МИД Грузии, где будут обсуждены все интересующие грузинскую сторону вопросы", - отметила замминистра.

ТБИЛИСИ, 11 окт - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Политические консультаций между внешнеполитическими ведомствами Грузии и Австрии пройдут 14 октября в Тбилиси, заявила заместитель министра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе в понедельник на брифинге.

"До последнего времени Австрия не принадлежала к тем государствам, с которыми Грузия имела особо тесные отношения. Наши отношения были позитивными, но нельзя сказать что особо интенсивными...Австрия имеет большой потенциал для политической поддержки Грузии и отношения активизируются последнее время", - сказала Каландадзе.

Она отметила, что на очередной раунд политических консультаций в четверг в Тбилиси в прибудет представительная делегация МИД Австрии.

"Встречи, в основном, пройдут в МИД Грузии, где будут обсуждены все интересующие грузинскую сторону вопросы", - отметила замминистра.

Глава МИД Австрии Михаэль Шпинделеггер (Michael Spindelegger) с двухдневным официальным визитом посещал Грузию в мае этого года.

Дипотношения между Грузией и Австрией установлены с января 1993 года. Австрия поддерживает территориальную целостность Грузии, ее интеграцию в ЕС и евроатлантические структуры.

Лента новостей
0