Грузинская телекомпания покажет документальный фильм о работе сети ГРУ в Грузии

Подписаться
Грузинская телекомпания "Рустави-2" в пятницу вечером покажет документальный фильм "Энвер" - о последней операции контрразведки Грузии по разоблачению шпионской сети ГРУ в Грузии.

ТБИЛИСИ, 5 ноя – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Грузинская телекомпания "Рустави-2" в пятницу вечером покажет документальный фильм "Энвер" - о последней операции контрразведки Грузии по разоблачению шпионской сети ГРУ в Грузии.

В пятницу с утра департамент контрразведки МВД Грузии объявил, что в стране раскрыта шпионская сеть. "Департамент контрразведки Министерства внутренних дел провел масштабную операцию "Энвер", в результате которой выявил десятки человек, находящихся в тайной связи с Главным разведывательным управлением Генерального штаба Министерства обороны Российской Федерации (ГРУ)", - говорится в заявлении. По обвинению в шпионаже и работе с разведслужбами иностранного государства задержаны 13 человек, в том числе четверо - граждане России и шестеро грузинских военных летчиков.

Телекомпания "Рустави-2" сообщает, что в документальном фильме будут показаны как кадры задержания подозреваемых в шпионаже, так и продемонстрированы способы, благодаря которым грузинской контрразведке расшифровать  шпионскую схему.

МИД России расценил происходящее как "политический фарс" и заявил, что намерен дождаться более подробной информации о задержанных в Грузии по обвинению в шпионаже россиянах, прежде чем реагировать на эти сообщения.

Лента новостей
0