Международная туристическая выставка EXPO 2011 пройдет в Тбилиси

Подписаться
В рамках выставки запланированы презентация Национального агентства туризма, фотовыставка, выставка-продажа грузинских сувениров и конференция "Инновации в туризме".

ТБИЛИСИ, 12 апр - Новости-Грузия.  В Тбилисском выставочном центре Expo Georgia 14-16 апреля пройдет 13-я международная туристическая выставка EXPO 2011, сообщает министерство экономики и устойчивого развития.

В рамках выставки запланированы различные мероприятия, в частности презентация Национального агентства туризма, встречи участников инфо-тура с грузинскими операторами, учебные сессии для студентов, фотовыставка, выставка-продажа грузинских сувениров и конференция "Инновации в туризме".

На 55 выставочных стендах будут представлены 180 организаций – туристических компаний и комплексов для отдыха, туроператоров, предлагающих многочисленные услуги, в том числе культурные, исторические и винные туры, а также экстремальные и приключенческие программы и многое другое. Со своими стендами будут представлены регионы Грузии. 

Согласно рейтингу Всемирного Экономического Форума по индексу конкурентоспособности путешествий и туризма (The Travel & Tourism Competitiveness Index) в 2011 году среди 139 стран мира Грузия занимает 73 место с оценкой 3,98 балла.

Президент Грузии Михаил Саакашвили в начале года объявил развитие туризма одним из государственных приоритетов.

Лента новостей
0