Презентация фильма в рамках проекта "Оккупация" пройдет в парламенте Грузии

Подписаться
В рамках проекта "Оккупация" сняли 22 фильма в 22 странах, которые по словам председателя комиссии Шоты Малашхия "стали жертвами советской оккупации в разное время и в разной форме".

ТБИЛИСИ, 9 сен – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Презентация одиннадцатого документального фильма, снятого в рамках проекта "Оккупация" - "Цена свободы" пройдет в парламенте Грузии в пятницу, сообщает пресс-служба законодательного органа.

По данным пресс-службы, депутатам на заседании временной парламентской комиссии по восстановлению территориальной целостности Грузии покажут фрагменты фильма, который после будет показан по Первому каналу Общественного вещателя Грузии.

Всего в рамках проекта "Оккупация" сняли 22 фильма в 22 странах, которые по словам председателя комиссии Шоты Малашхия "стали жертвами советской оккупации в разное время и в разной форме".

Показ первого фильма, посвященного голодомору на Украине в 1932-1933 годах, состоялся 1 марта 2011 года. Проект был осуществлен по инициативе временной парламентской комиссии по восстановлению территориальной целостности Грузии при финансировании Фонда президента Грузии.

"Целью проекта "Оккупация" является проведение параллелей между коммунистическим и нацистским режимами, установление исторической реальности и выявление настоящей природы советского коммунистического режима",- заявил Малашхия.

 

Лента новостей
0