Всемирно известный шахматист Гарри Каспаров посетит Грузию

Подписаться
Каспаров примет участие в совместном заседании парламентских комитетов и представит свой проект программы "Шахматы в школах - новое движение для современного образования".

ТБИЛИСИ, 4 окт – Новости-Грузия, Эка Сааташвили. Российский оппозиционный политик, всемирно известный шахматист Гарри Каспаров посетит Грузию в четверг, сообщил председатель парламентского комитета по делам спорта и молодежи Георгий Асанидзе журналистам во вторник.

По словам Асанидзе, Каспаров встретится с председателем парламента Грузии Давидом Бакрадзе и примет участие в совместном заседании парламентских комитетов.

"Каспаров выступит на совместном заседании парламентских комитетов по делам спорта и молодежи и диаспор на тему актуальных политических вопросов", - сказал Асанидзе.

В ходе заседания Каспаров представит свой проект программы "Шахматы в школах - новое движение для современного образования".

Это уже второй визит всемирно известного шахматиста в Грузию за последний год. Во время своего прошлого визита Каспаров в течение пяти дней читал лекции грузинским студентам на тему "Геополитические вызовы 21 века".

Лента новостей
0