Семинар-видеомост "Workshop от Facebook" с регионами РФ и странами СНГ

Подписаться
Совместный обучающий семинар РИА Новости и Facebook с российскими регионами и странами СНГ "Workshop от Facebook" состоится в Тбилисском международном пресс-центре РИА Новости в понедельник, 31 октября, в 14:00.

ТБИЛИСИ, 31 окт - Новости-Грузия.  Совместный обучающий семинар РИА Новости и Facebook с российскими регионами и странами СНГ "Workshop от Facebook" состоится  в Тбилисском международном пресс-центре РИА Новости в понедельник, 31 октября,  в 14:00 по тбилисскому времени.

Специалисты Facebook расскажут об инструментах работы с аудиторией крупнейшей соцсети в мире, об опыте РИА Новости в области интеграции на платформу Facebook, а также об успешных примерах сотрудничества Facebook и зарубежных СМИ.

Журналисты, представители креативных агентств и digital рынка смогут напрямую задать вопросы экспертам Facebook с помощью видеоподключений, которые объединят московский пресс-центр агентства, где будет проходить встреча, и пресс-центры РИА Новости в Томске, Санкт-Петербурге, Тбилиси, Кишиневе, Ереване и Киеве.

Кроме того, будет организована онлайн-трансляция семинара на сайте, посвященном 70-летию агентства РИА Новости, – РИА 7.0, и на канале РИА Новости в Facebook.

Участники:

- менеджер по международному развитию Facebook в России, Польше, Корее и Восточной Европе Анжела ЦЕ;

- представитель Facebook в России Екатерина СКОРОБОГАТОВА.

Благодаря распространению и популяризации социальных сетей современное медиа-пространство в корне меняется.  Появление новых медийных форматов превратило пользователей из  обычных потребителей в участников  системы распространения информации.  Для многих современных СМИ социальные медиа стали стандартным рабочим инструментом.

Рекомендательный характер  сервиса Facebook позволил  создать одну из самых крупных платформ  для обмена медиа-контентом. Эта социальная сеть рассматривает СМИ как партнёров и создаёт для них различные инструменты, облегчающие работу с аудиторией. Медийные компании и контент-провайдеры, в свою очередь,  используя  Facebook,  не просто увеличивают  объемы трафика,  но, прежде всего, получают  глубокое понимание аудитории и инструменты ее удержания в дальнейшем.

Язык семинара: Русский и Английский (с синхронным переводом).

Сценарий мероприятия:

14.00 – 14.30 Регистрация участников.

14.30 – 16.00 Начало  семинара. Выступление спикеров в Москве. Трансляция выступления во всех пресс-центрах.

16.30 – 18.00  - Продолжение семинара. Успешные кейсы ведущих зарубежных СМИ. Трансляция семинара во всех пресс-центрах.

17.40 – вопросы участников семинара из Тбилиси.

Видеомост состоится по адресу: Тбилисский международный пресс-центр: Тбилиси, проспект Руставели, 2. Здание театра имени Грибоедова. 8 этаж. Офис 808.

Справки по телефонам: (+995 32) 244 677; 5 57 31 33 85

Лента новостей
0