Замгоссекретаря США обсудит ситуацию в Грузии с представителями НПО

Подписаться
Стороны обсудят предвыборную обстановку, вопросы прозрачности и ответственности исполнительной и судебной власти Грузии, сообщает посольство США.

ТБИЛИСИ, 4 июн - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Заместитель госсекретаря США Эрик Рубин, посол Майкл Козак и посол США в Грузии Джон Басс в понедельник, 4 июня, проведут в Батуми встречу с представителями гражданского общества и обсудят ряд вопросов, связанных в текущими процессами в стране, сообщает посольство США в Грузии.

Встреча пройдет за день до заседания комиссии стратегического партнерства Грузии и США, которое пройдет в Батуми, 5 июня, в ходе визита госсекретаря США Хиллари Клинтон. Эрик Рубин (Еric Rubin) и Майкл Козак (Michael Kozak) будут сопредседателями заседания рабочей группы по демократии.

"В ходе встречи в батумском Центре демократической включенности стороны обсудят предвыборную обстановку, вопросы прозрачности и ответственности исполнительной и судебной власти Грузии, а также проблематику, связанную с этническими группами, гражданским обществом, СМИ и профсоюзов", - сказано в сообщении.

Во встрече примут участие представители неправительственных организаций Грузии.

Ранее посольство США при помощи Агентства международного развития США открыло в Грузии 10 Центров демократической включенности.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0