В Восточной Грузии пройдет народный праздник "Тушетоба"

Подписаться
Гости праздника смогут сами приготовить хинкали и тушинский сыр и пройти мастер-классы по различным видам народного творчества.

ТБИЛИСИ, 5 июл – Новости-Грузия, Эка Джавахия.  В Тушети, в село Омало (Восточная Грузия), в выходные, 7-8 июля, пройдет традиционный народный праздник "Тушетоба",  сообщает информационный центр Кахети.

Во время праздника гости смогут поучаствовать в различных спортивных соревнованиях и попробовать блюда традиционной тушинской кухни.

"При поддержке муниципалитета Ахмета и Федерации рафтинга Грузии состоится  розыгрыш кубка Тушети. Также пройдут традиционные народные состязания в стрельбе из лука, скачках, перетягивании каната, поднятии тяжелых мешков и камней, а также прыжках  на бурке", - говорится в сообщений.

Гости праздника смогут сами приготовить хинкали и тушинский сыр, также попробовать традиционное тушинское пиво, овечий сыр "Гуда" и другие блюда национальной кухни, пройти мастер-классы по различным видам народного творчества - вышиванию, вязанию, изготовлению гобеленов, "тэки" ( войлок специальной обработки), расписать глиняные изделия и сплести макраме.

В концерте примут участие местные фольклорные и хореографические ансамбли "Кесало", "Цхракари", "Бахтриони" и "Тушети".

Лента новостей
0