Саммит G20 2014 года пройдет в австралийском городе Брисбен - СМИ

Подписаться
Власти Брисбена, столицы штата Квинсленд, получат от федерального правительства на проведение саммита около 370 тысяч долларов.

ТБИЛИСИ, 11 июл - Новости-Грузия. Саммит стран "большой двадцатки" 2014 года пройдет в австралийском городе Брисбен, сообщает в среду сайт австралийского телеканала ABC News со ссылкой на заявление премьер-министра Джулии Гиллард.

Власти Брисбена, столицы штата Квинсленд, получат от федерального правительства на проведение саммита около 370 тысяч долларов, передает РИА Новости.

"Мы будем работать вместе с премьером (Квинсленда) Кэмпбеллом Ньюменом, мы надеемся, что Квинсленд окажет нам помощь силами полиции, я говорила премьеру Ньюмену об этом, и я уверена, что мы сможем работать в тесном контакте, чтобы добиться этого", - заявила Гиллард.

Ранее в среду о том, что Брисбен примет саммит, сообщил главный казначей Австралии Уэйн Свон (Wayne Swan).

"Я думаю, что Брисбен в особенности характеризует нашу экономику в широком смысле, и, безусловно, при принятии решения сыграло роль то, что в Брисбене и Квинсленде имеется прекрасная транспортная система, комплекс для конференций и аэропорт", - заявил Свон.

Встреча министров финансов "двадцатки" в 2014 году также пройдет в Квинсленде.

Последний саммит G20 состоялся в июне этого года в мексиканском курортном городе Лос-Кабос. Его тематика была посвящена вопросам европейского экономического кризиса и конкретным мерам по развитию мировой экономики.

Саммит "двадцатки" 2013 года пройдет в Санкт-Петербурге. -0-

Лента новостей
0