В Москве пройдет международный конкурс вокалистов имени Магомаева

Подписаться
В этом году в нем примут участие музыканты из Азербайджана, России, Грузии, Германии, США, Северной Кореи, Монголии, Узбекистана и Украины.

ТБИЛИСИ, 13 авг – Новости-Грузия. На сцене Crocus City Hall в Москве 20-21 октября пройдет II международный конкурс вокалистов имени Муслима Магомаева, посвященный 70-летию великого певца, сообщает агентство "Новости-Азербайджан" со ссылкой на пресс-службу Министерства культуры и туризма Азербайджана.

Конкурс имени Муслима Магомаева – это смотр вокалистов как классического, так и эстрадного творчества. Для участия в конкурсе допускаются профессиональные певцы и певицы, а также студенты музыкальных вузов и колледжей, которые присылают в оргкомитет заявку на участие, видеоматериалы и документы. По итогам предварительного просмотра, оргкомитет отбирает до 15 исполнителей, приглашая их в Москву для участия в конкурсе.

Организатором конкурса является Фонд культурно-музыкального наследия Муслима Магомаева.

В этом году в нем примут участие музыканты из Азербайджана, России, Грузии, Германии, США, Северной Кореи, Монголии, Узбекистана и Украины.

Конкурс пройдет в два тура – в первый день участники исполнят классические и эстрадные произведения. Жюри оценит исполнения участников по 10-балльной шкале, и согласно суммарным оценкам будет определена очередность их выступления во второй конкурсный день.

В рамках второго тура конкурсанты выступят, согласно занятым местам (от 15 к 1). Они исполняют два произведения из репертуара Магомаева.

Победителям конкурса, занявшим первые три места, будут вручены золотая, серебряная, бронзовая медали соответственно, а также денежные награды.

5 августа в том же Crocus City Hall состоится концерт под названием «Ты – моя мелодия. Посвящается великому певцу…». В концерте примут участие друзья и коллеги Магомаева, прозвучат песни из его репертуара.

Crocus City Hall – многоуровневый концертный зал, был открыт 25 октября 2009 года азербайджанским предпринимателем, живущим в Москве, Арасом Агаларовым в честь его друга, великого советского, российского и азербайджанского оперного и эстрадного певца, композитора, народного артиста СССР Муслима Магомаева.

На сегодняшний день Crocus City Hall самая популярная концертная площадка России. За три года своей деятельности более двух миллионов зрителей посетили свыше 350 мероприятий, организованных в этом зале.

Здесь дали концерты более сотни звезд мирового масштаба, в том числе Стинг, Элтон Джон, Шаде, Ринго Старр, Крис Ри и многие другие.

Лента новостей
0