Международное общество справедливых выборов опубликует очередной отчет

Подписаться
Отчет охватывает период с 3 по 30 июля, мониторинг предвыборной ситуации ведется в 73 избирательных округах, - сообщили в НПО.

ТБИЛИСИ, 21 авг - Новости-Грузия. Неправительственная организация "Международное общество справедливых выборов и демократии" в понедельник, 21 августа, опубликует четвертый промежуточный отчет о предвыборной среде в Грузии.

Парламентские выборы пройдут в стране 1 октября.

Отчет охватывает период с 3 по 30 июля, мониторинг предвыборной ситуации ведется в 73 избирательных округах, - сообщили в НПО.

Организация анализирует выявляет в ходе исследований выявляет факты использования административных ресурсов, угроз и давления на оппонентов, увольнений с работы по политическим мотивам, и  другие нарушения.

Финансовое содействие в издании отчета оказали Агентство США по международному развитию (USAID) и Национально-демократический институт (NDI).

Предыдущий отчет охватывал период с 4 июня по 2 июля. Тогда за месяц организация зафиксировала семь увольнений с работы по возможному политическому признаку, 17 фактов угроз и давления , в том числе один факт по отношению к бизнесу, шесть  – в отношении граждан  и 10 – в отношении активистов политических партий. Помимо этого, организация выявила четыре факта физической расправы по политическому признаку,  семь фактов несправедливого применения административной  ответственности и пять случаев подкупа.

 

Лента новостей
0