Грузия примет участие в морских учениях Black Sea Hawk 2013 и Sea Breeze 2013

Подписаться
Морские учения Black Sea Hawk 2013 пройдут в Болгарии со 2 по 4 июля, а Sea Breeze 2013 - с 5 по 20 июля.

ТБИЛИСИ, 1 июл – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Караульное судно Р-24 "Сохуми" департамента береговой охраны пограничной полиции Грузии отправится в Болгарию и далее Украину для участия в международных морских учениях, сообщает пресс-служба пограничной полиции грузинского МВД в понедельник, 1 июля.

Морские учения Black Sea Hawk 2013 пройдут в Болгарии со 2 по 4 июля. Помимо Грузии в них примут участие представители Турции, Румынии, России и Украины.

"Корабль "Сохуми" примет участие в практических учениях. Тренировки будут проведены как виртуально, так и в реальном времени и охватят улучшение обмена информацией между службами береговой охраны черноморских стран, безопасность судоходства, совместные операции по поиску и спасению и другие", - сказано в сообщении ведомства.

С 5 по 20 июля судно "Сохуми" примет участие в учениях Sea Breeze 2013, запланированных в Украине в рамках программы "Партнерство ради мира" (Partnership for Peace).

Эти учения подразумевают совместное маневрирование, обнаружение нарушившего закон судна, слежку, задержание и абордажные операции, передачу груза на плаву, буксирование, операцию по защите от терроризма, защиту от катеров малых размеров, передачу сигналов светофорами, морскую оборону в составе подразделения и мониторинг морского пространства.

Лента новостей
0