Баскетбол: Первый матч Международной студенческой лиги состоится в Тбилиси

Баскетбол заставка
Баскетбол заставка - Sputnik Грузия
Подписаться
"Символично, что старт второго чемпионата Международной студенческой баскетбольной лиги состоится в Тбилиси, где так сильны баскетбольные традиции", - сказал Перегудов.

ТБИЛИСИ, 12 окт - Новости-Грузия, Мурад Алашвили.  Официальный матч открытия второго сезона Международной студенческой баскетбольной лиги (МСБЛ) пройдет 15 октября в тбилисском Дворце спорта. Дебютант соревнований - команда Грузинского технического университета (ГТУ) принимает соперников из МГУ имени М.В. Ломоносова.

В перерыве матча состоится чествование ветеранов российского и грузинского баскетбола.

"Символично, что старт второго чемпионата Международной студенческой баскетбольной лиги состоится в древнем и вечно молодом Тбилиси, где так сильны баскетбольные традиции. Мы помним имена Коркия и Дерюгина, оставивших яркий след в истории баскетбола. Уверен, что участие грузинской студенческой команды придаст новые краски чемпионату МСБЛ, вдохнет в него новые эмоции, страсть, переживания, послужит взаимному обогащению различных школ баскетбола", - сказал в преддверии соревнований президент МСБЛ Андрей Перегудов,

В турнире МСБЛ участвуют представители 13 стран – Грузии, Англии, Швеции, Хорватии, Словении, Сербии, России, Эстонии, Латвии, Украины, Китая, Казахстана и Беларуси. От Грузии права на участие удостоилась команда ГТУ, победившая в минувшем студенческом перевенстве страны.

В предстоящем турнире МСБЛ участники поначалу распределены по двум группам. В группу «В» кроме команд ГТУ и МГУ имени М.В. Ломоносова попали баскетболисты Харькова и Киева (Украина), а также два университета из Ростова-на-Дону (Россия) - РИНХ и ЮФУ.

В группах игры пройдут с разъездами.

Как пояснили в Федерации баскетбола Грузии, право участия в турнире МСБЛ имеют игроки возрастной категории до 25 лет, хотя в команде могут быть еще выступать два спортсмена до 27 лет.

По итогам сезона лучшая команда МСБЛ получит в качестве приза путевку на присутствие в Милане (Италия) на финальном матче турнира четырех Евролиги.

Лента новостей
0