У прокуратуры пройдет акция в поддержку Саакашвили с лозунгом "Допросите и меня!"

Подписаться
Организаторы мероприятия "Сегодня я – Миша, допросите и меня" заявили, что выразят солидарность с бывшим президентом.

ТБИЛИСИ, 26 мар - Новости-Грузия. У здания Главной прокуратуры Грузии в четверг, 27 марта, члены неправительственных организаций планируют акцию в поддержку экс-президента Михаила Саакашвили.

На днях Главная прокуратура Грузии объявила о вызове на допрос Михаила Саакашвили, сообщив, что к нему имеются вопросы по десяти делам, в том числе, по делу о повторном расследовании гибели премьер-министра Зураба Жвания в 2005 году.  Саакашвили, который покинул Грузию после инаугурации нового президента в ноябре 2013 года, расценил действия прокуратуры избирательное правосудие и "грязные политические игры по заказу Москвы".

Организаторы мероприятия "Сегодня я – Миша, допросите и меня!" заявили, что выразят солидарность с бывшим президентом. Представители неправительственных организаций «Лазарэ», «Молодежь за европейское будущее» и «Клуб Пикассо» призвали граждан принять участие в акции, которая начнется в 12:00.

"Мы считаем, что позорный вызов на допрос бывшего президента – целенаправленная кампания по дискредитации господина Михаила Саакашвили, поэтому выражаем солидарность с ним как реформатором, президентом и идеологом номер один европейского будущего", - говорится в заявлении организаторов акции.

Лента новостей
0