ГА ООН готовится принять резолюцию по Абхазии и Южной Осетии

ООН
ООН - Sputnik Грузия
Подписаться
Рассмотрение проекта резолюции под названием "О положении внутренне перемещенных лиц и беженцев из Абхазии, Грузия, и Цхинвальского района/Южной Осетия, Грузия" начнется, предположительно, в 18.00.

ТБИЛИСИ, 5 июн - Новости-Грузия, Дарья Котова. Голосование по представленному грузинской стороной проекту резолюции по Абхазии и Цхинвальскому региону (Южная Осетия) состоится на сессии Генеральной ассамблеи ООН в четверг, 5 июня, сообщила корр. "Новости-Грузия" руководитель департамента прессы и информации грузинского МИД Мари Нарчемашвили.

Рассмотрение проекта резолюции под названием "О положении внутренне перемещенных лиц и беженцев из Абхазии, Грузия, и Цхинвальского района/Южной Осетия, Грузия" начнется, предположительно, в 18.00 по тбилисскому времени.

Инициированную в 2008 году резолюцию, Грузия ставила на рассмотрение Генассамблеи все последующие годы и с каждым голосованием количество стран, поддерживающих резолюцию, увеличивалось.

В 2013 году за резолюцию проголосовали 62 страны, против - 16, воздержались 84 государства. Резолюции ГА ООН носят рекомендательный характер и не имеют юридической силы.

Страница агентства "Новости-Грузия" в социальной сети Facebook

Лента новостей
0